Центр по профилактике и борьбе со СПИДом в КЧР ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » Архив материалов

Профилактическая работа!

      Продолжается декада мероприятий направленных на профилактику ВИЧ - инфекции в молодежной среде:

21 октября состоялся семинар "Равный обучает равного!" в Ногайском районе, в котором приняли участие 55 представителей молодежи.Профилактика ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: spid09 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Декада по профилактике ВИЧ - инфекции в молодежной среде!

   Началась декада приуроченная к 1 - декабря Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятия направленные на профилактику ВИЧ- инфекции в Карачаево -Черкесской республике состоялись: 

18 сентября  лекция в ФГБОУ ВПО "Северо -Кавказская государственная гумманитарно - технологическая академия";

30 сентября семинар "Равный обучает равного" в Адыге -Хабльском районе, присутствовало 50 учащихся из 5 школ района;

7 октября семинар "Равный обучает равного" в Карачаевском районе, присутствовало 80 учащихся из 7 школ района;

12 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: spid09 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Работа эпидемиологического отдела.

     Специалистами отдела эпидемиологии РГБУ  "КЧЦПБ со СПИДом и ИЗ" за первое полугодие 2015г. проведена работа по оказанию консультативно - методической помощи ЛПУ республики. Девять республиканских лечебно- профилактических учреждений получили рекомендации по вопросам организации и проведения противоэпидемических мероприятий по ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 401 | Добавил: spid09 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Участие в региональном семинаре.

     В городе Пятигорске 24 сентября состоялся семинар по теме  " Актуальные вопросы противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа на Юге России в современных условиях. Современные подходы к повышению эффективности антиретровирусной терапии". В семинаре приняли участие:

- Кравченко А.В., д.м.н. профессор, ведущий научный сотрудник Федерального научно - методического центра по профилактике и ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: spid09 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Профилактика ВИЧ- инфекции в молодежной среде!

   В ДК  а. Хабез 23 сентября состоялся семинар "Равный обучает равного" направленный на профилактику  ВИЧ - инфекции и наркомании в молодежной среде. Семинар организован Управлением по молодежной политике КЧР, РГБУ  "КЧЦПБ со СПИДом и ИЗ" и РГБЛПУ "Республиканский наркологический диспансер" при активном участии администрации района. Молодежь района получила информацию о  истории развития эпидемии ВИЧ, ,  путях передачи и мерах профилактики. Для участников семинара был продемонстрированы профилактические видеоматериал ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: spid09 | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА.

  В воскресенье, 17 мая 2015 года, во всем мире в 32-й раз проводится Всемирный день памяти умерших от СПИДа. Цель этого Дня -привлечь внимание органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ - инфекции в мире, повысить уровень осведомленности о ВИЧ/СПИДе, путях передачи и его профилактике. В этот день во всех странах организуют различные мероприятия, чтобы почтить память умерших от СПИДа и продемонстрировать солидарность людям, живущим с ВИЧ/СПИДом, их друзьям и близким, дать возможность живым людям задуматься о том, что ВИЧ/СПИД может коснуться каждого, напомнить всем живущим на земле, что ВИЧ - инфицированные люди - это такие же люди, как и все мы.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: spid09 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

   Всемирный день борьбы со СПИДом, проводимый ежегодно 1 декабря, служит напоминанием о необходимости консолидировать усилия государств и общества для срочных и скоординированных действий в целях минимизации разрушительных последствий эпидемии ВИЧ - инфекции.

   По данным объединенной программы ООН по ВИЧ /СПИДу с начала эпидемии в мире из 78 миллионов человек заразившихся ВИЧ, почти половина погибла от заболеваний связанных с ВИЧ - инфекцией, в том числе туберкулеза, который по - прежнему остается ведущей причиной смерти при этом заболевании.

  В настоящее время в Карачаево - Черкесской Республике, как и во всей Российской Федерации, увеличивается распространенность инфекции. вызываемой вирусом иммунодефицита человека. Со времени выявления в 1989 году,  первого случая заражения  ВИЧ  всего было обнаружено более 350 ВИЧ - инфиц ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: spid09 | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

    3 октября 2014 года в зале Медицинского института Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической  академии   состоялась 11-ая научно-практическая конференция врачей Карачаево-Черкесской Республики с международным участием - "Инновационные технологии в медицине".

       Перед собравшимися выступили: Ректор СКГГТА  Кочкаров Р.М., директор медицинского института СевКавГГТА Чаушев И.Н.. С докладом об итогах развития здравоохранения республики за последние три года выступила министр здравоохранения Карачаево - Черкесской республики Ирина Джашауовна Гербекова,  в котором особо отметила постоянное внимание и контроль к положению дел в здравоохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: spid09 | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

В Санкт - Петербурге, 25 - 26 сентября 2014 года состоялась научно- практическая конференция  с международным участием "Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы" . В конференции приняли участие; представитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ- Дементьева Л.А., руководитель Федерального научно- методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН "Центральный научно - исследовательский институт эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека- Покровский В.В., директор группы региональной поддержки ЮНЭЙДС для стран Европы и Центральной Азии - Малкин Ж.Э., руководитель Научно-практического Центра профилактики и лечения ВИЧ - инфекции у беременных женщин и детей, главный внештатный детский специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ - инфекции МЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: spid09 | Дата: 03.10.2014

        В малом зале администрации Хабезского района, 17 сентября, состоялся семинар « Равный обучает равного», в котором приняли участие молодежные активисты района. Семинар организован специалистами Управления по делам молодежи КЧР, РГБУ « Карачаево – Черкесский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»  и РГЛПУ «Республиканский наркологический диспансер»

     Молодежь района получила грамотную информацию о ВИЧ – инфекции и наркомании в доступной форме в соответствии с их возрастной категорией. Проведение семинаров «Равный обучает равного!»  дает подросткам четкое представление о том, что проблема наркомании неразрывно связана с   такими серьезными, социально значимыми заболеваниями такими как ВИЧ/СПИД, гепатиты В и С, какие последс ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: spid09 | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »
Суббота, 20.04.2024, 07:40
Меню сайта
Горячая линия СПИД
Горячая линия
Запись онлайн
Качество услуг
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz