Центр по профилактике и борьбе со СПИДом в КЧР ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Научно- практическая конференция "Профилактика ВИЧ- инфекции и вирусных гепатитов В и С в Российской Федерации"
15:51
Научно- практическая конференция "Профилактика ВИЧ- инфекции и вирусных гепатитов В и С в Российской Федерации"
      
  5 декабря 2013 года в Москве состоялась научно - практическая конференция "Профилактика ВИЧ - инфекции и вирусных гепатитов В и С в Российской Федерации." в которой принял участие главный врач РГБУ "КЧЦПБ со СПИДом и ИЗ" Хутов А.Х.


       С приветсвием к участникам  конференции обратились: заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Краевой С.А.; специальный представитель ВОЗ в Российской Федерации д-р Луиджи Миглиорини;  депутат Московской Городской Думы, председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской Городской Думы Стебенкова Л.В.
    С докладом  "О реализации мероприятий, направленных на профилактику, выявление и лечение лиц, инфицированных ВИЧ и вирусными гепатитами В и С в Российской Федерации." выступила директор Департамента охраны здоровья и санитарно- эпидемиологического благополучия человека Министерства Здравоохранения Российской Федерации  Шевырева М.П.
     Главный внештатный специалист Минздрава России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ - инфекции, доктор медицинских наук, профессор Мазус А.И. выступил с докладом "Профилактика ВИЧ - инфекции: мировой опыт, ситуация в Российской Федерации"
        В процессе конференции  был принят проект " Государственной стратегии противодействия распространению заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ- инфекции) в Российской Федерации на период до 2020 года." Цель стратегии- снижение для населения риска заражения ВИЧ - инфекцией и поддержание здоровья, увеличение продолжительности и качества жизни ВИЧ - инфицированных граждан Российской Федерации.
   В соответствии с планом конференции, прошло заседание профильной комиссии. Итогом заседания стало утверждение стандарта лечения детского населения.


         
   
Просмотров: 643 | Добавил: spid09 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 11:18
Меню сайта
Горячая линия СПИД
Горячая линия
Запись онлайн
Качество услуг
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz